Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой ЭЭГ с видеомониторингом моей дочери, ей 19 лет. У нас врачи ничего не говорят, просто сказали что всё плохо. Фото прилагаю
Отвечает Кипятков Никита Юрьевич
функциональная диагностика
Судя по финальной фразе "пароксизмальных явлений во время сна и бодрствования не зарегистрировано" - всё как раз хорошо. Правда почему-то блоком выше - подробно описана пароксизмальная активность... Я думаю вы пошли делать видеомониторинг в 19 лет не просто так, а с определенными жалобами/проблемами. Поэтому говорить здесь "все хорошо" или "все плохо" не очень правильно. Описана определенная картина работы головного мозга, которая поможет доктору неврологу правильно сориентироваться в вашей ситуации.