Консультации / Терапия

Странное самочувствие после четырех часов в машине

Ехали 300 км домой. Так-то я хорошо переношу поездки. Но было жарко и я сидела на солнечной стороне. Солнце палило преимущественно правую сторону тела и чуть-чуть голову. В горле пересохло, а просить маленькую бутылочку с водой ребенка я не стала. Подъезжая домой, стало плохо. Странная голова (не болит вроде, не кружит, но не нормальная). Обрызгала тело холодной водой. Температуры вроде нет, 36,7... Боюсь тепловой (солнечный) удар. Не знаю, как и быть. Подскажите, пожалуйста..
Добрый день. Да, вполне возможно, что был тепловой удар, но точно определить это можно только при очном осмотре. Постарайтесь сейчас отдохнуть, побольше пить жидкости (1.5-2 литра воды в день), чаще проветривать дома, при ухудшении самочувствия - очное обращение к врачу
Консультация врача терапевта на тему «Странное самочувствие после четырех часов в машине» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июня 2018
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).