Консультации / Педиатрия

Ребёнку 3 месяца В первый месяц набрал 180 гр Далее добрал до 4700 вес при рождении 3480 Сейчас вес стоит

Сначала кормила грудь + смесь Беллакт. Потом поменяли на Нутрилон премиум(пошёл набор веса). Но стул при этом с жиром видно оставляет жирные пятна на стуле. Назначили креон. Так стул совсем испортился!,Стал зловонный со слизью. Как перестала давать креон - стал как был. Жёлтый, кашецеобразный но с жирный. В чем проблема может быть в смеси?Один педиатр креон назначала другая говорила менять смесь на расщепленную. Подскажите пожалуйста как набрать вес. 3 мес и 1 неделя вес 4700
Здравствуйте! Я бы все-таки рекомендовала Вам сдать анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам плюс сделайте УЗИ органов брюшной полости (особый интерес вызывают желчный пузырь и желчные ходы). еслии у ребенка жир в кале, это больше говорит о вовлеченности желчного пузыря, а не поджелудочной железы. В идеале также сдать биохимию крови--такое мини обследование поможет нам разобраться в проблемах с животиком. И запишитесь на консультацию к детскому гастроэнтерологу, это его профиль. К тому же Ваши педиатры не обследуют ребенка, меняют питание, назначают препараты без обследования --меня это волнует. Потому я советую сменить специалиста на профильного. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся