Консультации / Офтальмология

болит глаз

Ко мне обратился моряк с рейса(по электронной почте). Очки не носит, говорит нормальное зрение. Началась с красноты и слезоточения. Рези в глазу нет. На второй день началась боль в глазу. Но говорит не режущая, а постоянная и тупая. Посмотрели ему пристально в глаз ., но ничего не нашли. Ничего не капало ему и не попадало. Бедняга мучается. Дали ему капли Аметокаин 0.5%, но боль не ушла. Потом тетрациклиновую мазь 1% пару дней. Все равно сильно болит, что пьет обезбаливающие. Никаких выделений из глаза, кроме как слез, нет. гиперемия склеры
К вопросу приложено фото
Добрый день! Предоставленного снимка недостаточно чтобы установить диагноз и тем более порекомендовать лечение. Испытывать, на каких каплях пройдет боль и покраснения – некорректно.