Консультации / Гинекология

Боль внизу живота после полового акта

Здравствуйте Мария Эдмондовна,пишет вам девушка 26 лет,прошу вас помочь мне вот с таким вопросом.Был защищённый секс,в некоторых позах было больновато когда партнёр глубоко входил,после я проснулась и весь день болит низ живота,даже когда пальцами давлю на низ живота чувствую как будто все припухло и ноет,ноющие боли справа,влагалище немного чешется,выделений и запаха нет,может натерло?не пойму в чем дело.До этого со здоровьем было все хорошо,пол года назад сделали операцию лапароскопию,вылечили эндамитриоз,удалили небольшую миому,вроде все отлично с того момента,все анализы в норме,я слежу за своим здоровьем,но тут переусердствовала в сексе и теперь переживаю какие могут быть последствия?нужно ли бегом бежать делать УЗИ и на осмотр геникологу?боли не сильные но я их ощущаю.Очень жду вашего ответа.Заранее спасибо большое за ответ,Здоровье вам и вашим близким.
Здравствуйте. На консультацию к гинекологу лучше сходить, для проведения осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза, так как боли во время секса могут быть связаны и с овуляторным синдромом (если секс был в середине менструального цикла), и с эндометриозом, и с кистой яичника. Так же можно будет сдать анализ мазка на флороценоз. Будьте здоровы.