Консультации / Стоматология

Независимая расшифровка рентген снимка

Добрый вечер. поставила коронку год назад. сразу же после установки были ноющие боли, но списывала на то что приживается коронка, более того казалось всегда что при нажимании она двигается, просаживается. два раза ходила ко врачу подшлифовывали ее по высоте. время от времени боль возвращалась. 6 дней назад боль стала невозможной, ощущение что нарывает десну и при давлении языком на нее кажется что выделяется что то. пошла к тому же врачу. он сказал полоскать содой с горячей водой, и пить антибиотик. пью антибиотик 4 день. ситуация слегка улучшилась. однако на зуб не надавить. прошу помочь с расшифровкой снимков, есть ли что то серьезное, указыывающее на немедленное снятие коронки и по какой причине? (Ошибка врача-неправильная установка или же просто такое случается независимо от предподготовки зуба к коронке. спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Антибиотик - это временное решение, чтобы в данный момент подавить инфекцию Но следует разобраться, откуда взялась инфекция. НЕ все можно определить по рентген снимку. Снимок лишь дополнительный метод исследования. Логика врача должна быть приблизительно такой, как описано в статье по ссылке: https://dentalcentr.com.ua/bolit-zub.html
Добрый день. Замечательная статья. Я осознаю что антибиотик временное решение. Поэтому и попросила помощи в расшифровке УЗИ, есть ли в нем что то критичное, так как врач посмотрев снимок и зуб и зная картину с зубом до коронки, не намерен проводить лечение и снимать коронку, считая что все и так сойдёт.
Здравствуйте. Доктора невозможно заставить смотреть на вещи иначе, чем он хочет. Проще найти другого врача, который заинтересован в качественной работе.