Консультации / Педиатрия

Как вылечиться от простуды Уже 2 месяц не уходит грипп

Здравствуйте! Мне нужна помощь, помогите пожалуйста советом. Мои дети (их двое, старшей 5 лет, младшему 3 года) уже 2 ой месяц болеют. Мы испробовали все сиропы, таблетки от кашля, капли в нос антибиотики в таблетках и в сиропах младшему сыну 5 дней кололи ампициллин даже это не помогло, через неделю после укола я еще антибиотик дала цефзим 5 дней в нос капала проторгол антигриппин в таблетках и амброксол кашель вроде стихла но все еще есть а вот заложенность носа не уходит очень сильно закладывает слизь густой желто зеленого цвета. За все время болезни температуры не было вообще просто кашель, (сильный кашель был) из носа ручеем лилось это жижа зеленое. мы в селе живем, от города очень далеко да и нет возможности вести в город а у нас в больнице нет педиатра детей осматривают терапевт и гениколог.
Здравствуйте! Детям необходимо регулярно, в вашем случае - каждый час, промывать нос содовым раствором. Кашель был на фоне такого интенсивного насморка. Грипп так не протекает, это скорее бактериальная инфекция. Обратитесь к ЛОРу, после осмотра он может назначить детям изофру или полидексу, это антибиотик местного действия. Желательно так же сделать посев из носа на флору. Иммунитет у детей может быть сниженным на фоне паразитарной инфекции, постарайтесь обследоваться и на гельминтов. Выздоравливайте!