Консультации / Педиатрия

Плохой анализ мочи

Здравствуйте! Ребенок 2,4 сдал анализ мочи в поликлинике. Позвонили, сказали, что в моче белок, надо переслать. Сегодня пересдали в платной клинике. Белок 0,10 (по норме 0.140), повышены уробилиноиды , значений нет, просто жирным выделено "повышен" и немного слизи в моче. Какие анализы/исследования необходимо провести ребенку? Педиатр наш в отпуске, остальным до нас нет дела. Хотелось бы знать, какие назначения просить. Заранее огромное спасибо
Здравствуйте! Перед тем, как будете сдавать контрольный анализ мочи, старайтесь соблюдать все правила преаналитики. Не надо кормить малыша накануне белковой пищей - орехи, мясо, бобы, фасоль и т.д. Что касается примесей в моче, желательно сделать биохимический и клинический анализ крови, чтобы исключить у ребеночка анемию, паразитарную инфекцию, а так же уробилин появляется в моче на фоне интоксикации, например, если ребенок получает лекарственные препараты. Если будут вопросы по результатам анализов, пишите. Здоровья вам!
Здравствуйте, спасибо за ответ! Были у хирурга - он увидел воспаление внутри полового органа. Назначил ванночки с шалфеем и ромашкой. УЗИ почек и внутренних органов - без патологий. Анализы крови тоже в норме. А анализ мочи ещё хуже - и белок остался на месте (0.033 - рекомендации по питанию выполняла), плюс появились лейкоциты 20-25 и слизь ++++. Направили к нефрологу, едем завтра. Но разве нам не к урологу? В почках же не нашли ничего.. Просто страшно, что анализы все хуже, ходим как по кругу и ничего не лечим в итоге, только ванночки делаем
Не расстраивайтесь, вы же не оставили эту проблему, а занимаетесь ей. Все будет хорошо. Вам к нефрологу или к урологу, по сути это тот же самый специалист, который занимается проблемой со стороны МВС. Желательно перед посещением врача сдать анализ мочи по нечипоренко.