Консультации / Стоматология

Гной не проходит

У меня была пломба, и я откусила горбушку и сломала зуб под корень. 7 зуб с правого конца ( между передним и клыком) Боли не было. Утром пошла к врачу, на рентгене вышло темное пятно по верх корня. Сказали инфекция есть, зуб сломался горизонтально, под пломбой он чернел. В этот же день почистили канал, но не пломбировали. Наклеили временный зуб к соседним зубам, так как надо идти на работу мне. Прописали Аугментин 1 мг. Два дня как будто стреляли в голове. На третий день правая щека опухла и я побежала к врачу. Мне почистили канал, гной не нашли, прописали метранидазол 400, 2 раза в день. Одели косметический зуб обратно.На следующее утро я разбухла до неузнаваемости! И языком нащупала шишку, она росла со скоростью света. Мне порезали десну, высосали гной, наложили один шов. Я попросила не ставить косметический зуб и оставить его открытым.Я приходила 2 раза в неделю на промывку канала. Уде прошло 2 недели после удаления гноя, но на десне есть белое пятно. Когда надавливаешь сверху носа( край носа), идет гной. Канал еще не пломбировали, но зуб закрыли пломбой. Врач сказала что будет пломбировать канал только когда гной пройдет. Еще мне прописали клиндамищин 300 3 раза в день. Пожалуйста скажите почему уже 2 недели прошло, а гной не заживает? Я больше не могу пить антибиотики, меня тошнит от них. Может быть мне стоит обратиться к другому врачу. Помогите пожалуйста! Я получается 2 недели этот гной ем и пью?
Вам неверно лечат канал. Пока в канале есть инфекция, гной будет выделяться.