Консультации / Педиатрия

Как вылечить кашель и насморк

Здравствуйте! Можно ли совмещать ингаляции с берадуалом и пить в течении дня сироп геделикс.Ребенку 1г2м кашляет особенно по вечерам очень сильно.Отхаркивающий кашель.До этого пили антибиотик но что то он нам не помог.
Здравствуйте! Смотрите, почему в таких случаях не работает антибиотик -- потому что чаще всего изначально такие симптомы сопровождают вирусную инфекцию, следовательно, требуется противовирусный препарат. В таком возрасте лучше всего подходят свечи -- легко дозируются, быстро всасываются и начинают работать. Я использую виферон, у пациентов и своего ребенка. Идем дальше -- ингаляции -- хорошо, 2 раза в день с беродуалом и еще раза 4 нужно делать с физраствором/щелочной минералкой/морской водой. Обязательно попросите медсестру или посмотрите в интернете методику специального массажа при скоплении мокроты (ребенка кладете вниз лицом селена колени, головку чуть свешиваете и аккуратно стучите по спинке). Совмещать с сиропом можно. Аллергию Ваш доктор исключал? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся