Консультации / Расстройства сна

Не здоровый сон

Добрый день! После пережитых проблем пропал сон. Мне 38 лет просыпаюсь по 2 раза за ночь с дикой тахикардией!!! (часа в 2 ночи потом в 4) хотя кошмары не снятся вроде в процессе сна наоборот организм расслаблен должен быть. Давление всегда было 140/80 пульс 105. Врач в поликлинике прописал Конкор. Пропила толку ноль! Что происходит ночью с организмом? И к какому врачу обратится?
Для начала имеет смысл провести холтеровское мониторирование ЭКГ (запись кардиограммы за сутки) - исключить аритмию. Скорее всего ее не окажется. Тогда скорее всего к невропатологу. Вы сделали упор на сердцебиение, но подозреваю, что вероятно есть в этот момент и другие неприятные ощущения, просто они не столь яркие и вы делаете акцент на сердце. Как вариант, это могут быть ночные панические атаки. Они не всегда бывают в классическом "книжном" варианте, иногда симптоматика смазана и пациент жалуется на приступы сердцебиения и/или нехватки воздуха. Но это не диагноз, а просто рассуждения. Тут врач должен общаться с пациентом лично.