Консультации / Хирургия

Уплотнение возле рубца после полостной операции

Добрый день. Три недели назад была проведена резекция левой почки полостной операцией. Возникло осложнение- образование серомы, лечилось дренированием раны. Практически сразу после операции в одном месте появилось уплотнение над рубцом длинной около 7 см, на ощупь плотное, немного болезненное. В других местах у рубца таких уплотнений нет. Температура с утра 36,9, к вечеру поднимается до 37,2. При выписке врач сказал, что это внутренний шов на мышцах. Но почему то в других местах такого уплотнения нет. Визуально это уплотнение видно только под определеным углом, на фото не передать, поэтому выдедил область с уплотнением. До приема у врача еще неделя, возможно сделают узи. Но эту неделю еще надо дождаться. Подскажите, может ли там что то бы не так?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Подобные вопросы лучше обсуждать с хирургом на очном приеме. Боюсь я не смогу прокомментировать по фотографии.