Консультации / Педиатрия

У 6-ти месячного ребенка не заживает пупок

Добрый день! После роддома обрабатывала дочке пупок как положено, зажил ,проблем не было. В 4,5 месяца сделали первую прививку АКДС- поднялась температура 38,7, дала Нурофен , помогло. На следующий день ещё была невысокая, к вечеру уже все прошло, но покраснел пупок и плохо пахло из него .. по совету педиатра присыпала банеоцином несколько дней ,потом зелёнкой. За неделю все прошло ,кожица на пупке начала заростать. Через 2 недели - опять ! Только пупок не краснел и запаха не было,но кода отошла... Мазала 3 дня зелёнкой , прошло. Вчера вечером помыла , смотрю - опять кожица на пупке отошла((( Уде не знаю,что делать ! Помогите , очень переживаю ! Ps. После мытья пупок всегда высушиваю , подгузник подворачиваю.
Здравствуйте! Во-первых, не пользуйтесь зеленкой-- Вы закрашиваете кожу и не видно, покраснела она или нет (а это признак воспаления). Лучше мирамистин в такой ситуации. А сейчас я бы настоятельно рекомендовала Вам показаться детскому хирургу, очень важно, чтобы он оценил состояние пупка и при необходимости назначил лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся