Консультации / Педиатрия

Повышены лейкоциты и соэ в крови

Здравствуйте!ребенку 3.5 года четыри дня высокая темпиратура доходило до 39.5,сбивали парецитамолом,вызвали педиатора,он послушал,хрипов нет,горло не красное.Направил на сдачу анализа крови,и мочи.Сдали анализы лейкоциты 26.1,соэ 35,моча впорядке,отправили на ренген легких,думали пневмания,легкие впорядке,выисал антибиотик,и отправил домой.Еще были у лор врача,со стороны лора все впорядке.Что еще проверить,какие анализы сдать?Подскажите пожалуйста.Показатели пугают очень высокие,при том,что ребенка ничего не беспокоит.
Здравствуйте! Чтобы оценить анализ крови, необходимо видеть его весь, полностью, а не только лейкоциты и соэ. Бывают такие вирусные инфекции, например, инфекционный мононуклеоз, при которых отмечается повышенный уровень лейкоцитов и повышается соэ. Однако, мононуклеоз вызывается вирусами и для его лечения назначают не антибиотики, а противовирусное. Покажите ребенка грамотному врачу. В плане обследования - общий анализ мочи и общий анализ крови с формулой.