Консультации / Гинекология

Прием ОК до начала цикла

Приветствую!Неделю назад пришлось выпить Эскапел.Давно думали о КОК с партнером,до этого пила года полтора Линдинетт 20по совету врача,набрала вес,хотелось спать. Решила перейти на Джес. Я знаю,что это очень вредно для гормонального баланса.Но так уже вышло. Вопроса 2:можно ли кровотечение от Эскапела считать за начало менструального цикла и начать прием Джес? Если начать прием Джес до начала месячных,в конце цикла,соблюдая правила приема,через сколько дней можно перестать предохраняться доп.средствами?
Здравствуйте! Да кровотечение от эскапел а можно принять за менструации Без менструации , читать приём ок нельзя.