Консультации / Гинекология

Помогите с расшифровкой анализа мазка

Здравствуйте! Вчера гинеколог и УЗИ подтвердили маточную беременность (4,5 недели). Врач отклонений или угроз никаких не обнаружила. Сегодня пришел результат анализа мазка. (снимок анализа прикреплен) Уретра: лейкоциты, в п/з - 0-1; эпителий, в п/з - 1-3; флора - коккобациллярная, смешанная умеренная; "ключевые клетки" - не обнаружено; дрожжеподобные грибы - не обнаружено; трихомонады - не обнаружено; слизь - не обнаружено; другое - не обнаружено. Цервикальный канал: лейкоциты, в п/з - 10-15; эпителий, в п/з - 3-5; флора - коккобациллярная, смешанная умеренная; "ключевые клетки" - не обнаружено; дрожжеподобные грибы - не обнаружено; трихомонады - не обнаружено; слизь - не обнаружено; другое - не обнаружено. Влагалище: лейкоциты, в п/з - 2-5; эпителий, в п/з - 4-5; флора - коккобациллярная, смешанная умеренная; "ключевые клетки" - не обнаружено; дрожжеподобные грибы - не обнаружено; трихомонады - не обнаружено; слизь - не обнаружено; другое - не обнаружено. Пугает результат флоры. Подскажите, это опасно? Какие дальнейшие действия? (к врачу в ближайшую неделю нет возможности попасть) При этом неприятных ощущений и запаха нет. Немного поменялся характер выделений - стали желтоватого оттенка (но несильно обильные) - врач сказала, что при беременности это норма. Принимаю только фолиевую кислоту и Омега- 3.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Есть признаки дисбактериоза, так как флора коккобацилярная и смешанная. Для плода вреда никакого нет. Так же требуется проведение дополнительного обследования: посев на флору с определением антибиотикочувствительности, ПЦР на инфекции, передающиеся половым путём, флороценоз. При исключении вагинальной инфекции, можете пропить или проставить препараты с лактобактериями, например Лактогель или Лактожиналь. Будьте здоровы.