Консультации / Психология и психиатрия

Поведение ребенка в 10 лет

Здравствуйте! Моей дочке 10 лет, в садик не ходила, но привыкала к дисциплине с 4 лет на рисовании и танцах, педагоги ее всегда хвалили, как самую послушную среди всех детей. После первого класса (сейчас она в третьем) она резко изменилась - все стали жаловаться на нее, что она много болтает и отвлекает других детей от дела. Сейчас занимаемся в спорт. школе на плавании, тренер хочет, чтобы мы ушли из-за ее поведения. В художественной школе, та же ситуация - учительница просто ее терпит. В школе не лучше, учительница постоянно жалуется, учится не хочет. На рисование и плавание хочет ходить. Я всегда рядом, работаю дома, семья неполная, бабушек и дедушек нет. Мои объяснения и просьбы помогают на короткое время. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина такого поведения. Сама я человек не общительный, а дочка наоборот - чрезмерно. Как ей помочь исправиться, контролировать себя?
Добрый день! Если бы это была гиперактивность, вы бы поняли это уже в раннем возрасте. Похоже, что ребенок с удовольствием окунулся в социум, в общение с детьми...Нужно разговаривать с педагогами, собрать "картинку" - что именно происходит, что настолько мешает группе, что даже вас хотят "уйти". Также просите рекомендации и советы у педагогов - "как Вы видите ситуацию, как можно помочь ребенку"...Возможно, у дочки избыток энергии, и танцы ей бы не помешали (плавание не слишком интересно, возможно). Что касается учебы, убедитесь, что ребенок не отстает, может из-за этого и не хочется "идти дальше". Удачи. Светлана.