Консультации / Дерматология и косметология

Потемнел кончик папилломы

Добрый день. Около двух лет на внутренней верхней части бедра имеется папиллома цвета кожи на ножке. В последние несколько месяцев она немного подросла (сейчас длина около 0,5 см). Три дня назад я ее, видимо, травмировала и она "закровила". Промыла перекисью водорода и залепила пластырем с ваткой. Через день заметила, что кончик папилломы потемнел (кажется, даже почернел) и высох, стал похож на сухую царапину наощупь. Дерматолог в поликлинике сказала, что это травмированная папиллома, и желательно ее удалить. Прокомментируйте, пожалуйста, приложенные фото. Интересует, действительно ли все не страшно или нужно срочно бежать и удалять папиллому? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У вас действительно травмированная папиллома. Скорее всего Потемневшая часть подсохнет и отвалится. Возможно отвалится вся папиллома. На момент фото ничего страшного нет. Если часть папилломы останется, ее лучше удалить.