Консультации / Гинекология

Замершая беременность

Замершая беременность и последующее лечение Здравствуйте! Год назад (в мае 2017 года) у меня была замершая беременность на сроке 6 недель. Сделали выскабливание. Гистологию не информативная абсолютно (малое количество вещества взяли). После операции прописали Линдонет 20на протяжении 6 месяцев. В декабре 2017 года я перестала пить Линданет 20 (по назначению врача). Образовались кисты на обоих яичниках по 5 см на том и на другом яичнике. После прописали пить 3 месяца Ярину с 5 по 25 день цикла. Одновременно с этим Дюфастон с 16 по 25 день цикла. Спустя 3 месяца Ярину я перестала пить, а Дюфастон оставили так же с 16 по 25 день цикла. Кисты прошли. Начала отслеживать овуляцию по УЗИ. В первый цикл после Ярины на 12 день образовались в обоих яичниках доминантные фолликулы в размере 14 и 15 мм соответственно, но к 15 дню они с дулись. Следующий цикл начался в срок. И вот после него опять образовалась киста левого яичника в размере 33*32 мм. Эндометрий на 12 день цикла 6 мм. Назначили Дивигель 1 гр по 2 раза в день с 10 по 15 день цикла, свечи с индометацином по 100 мг 2 раза в день 10 дней и свечи Лонгидаза 3000 ед 1 раз в 3 дня. Дюфастон назначили пить с 14 по 25 день цикла. Также на протяжении всего этого времени пила Фолиевую кислоту. Сдавала кровь на генетические тромбофилии – без патологий. Кровь на гомоцистеин – в норме. Гормоны в 1 фазе без патологий. Выявлен ВПЧ 31,35,51 (пропила 2 курса Изопринозином). Подскажите, пожалуйста, какие еще необходимо анализы сдать для целостности картины? Почему овуляция не наступает, какие меры нужно принять для наступления овуляции? И в чем причина постоянного появления кист? Очень на Вас рассчитываю и очень уж хочется уже быть в команду полосатиков и пузатиков! Заранее спасибо за ответ!
Добрый вечер, причин неразвивающейся беременности много, но начать нужно с 1. Отменить все гормоны, начать пить витамины , регулирующие цикл типа тайм-фактор... Дайте какое-то время на самостоятельное восстановление цикла. В “чистом» цикле на 2-3 день пересмотрите гормоны параллельно с УЗИ ( что бы не было кист), 2. Нужно супругу сдать анализ спермы на оценку ее фертильности и исключения мужской причины неразвивающейся беременности. Лучше в специализированной клинике, а не мнооопрофильной лаборатории, 3. Оба сдайте анализ крови на картотипы, HLA- типирование II класса 4. Проведите несколько циклов 1-2 фолликулометрии. При отсутствии овуляции пройтиде обследование на проходимость маточных труб. Современная медицина располагает безболезненным методом оценки проходимости маточных труб при помощи УЗИ. В случае проходимых труб, нормальных показателях спермогоаммы и отсутствии овуляции проводится стимуляция овуляции под контролем УЗИ с последующим подтверждением овуляции и поддержкой второй фазы. Полосатости Вам повышенной!!!