Консультации / Педиатрия

Расширение лоханок почек

Здравствуйте. Ребенку 2.9. Весит 11.900. Рост 95. Сделали узи почек лоханки расширены. В феврале также были расширены 3 мм и 2 мм. Также снижен креатинин. Почему расширены лоханки? Помогите разобраться с результатами обследования. Результаты прикладываю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Расширение лоханок может быть на фоне инфекции мочевых путей. Для исключения имп назначают анализ мочи общий и по Нечипоренко, посев мочи на стерильность. Если анализы без изменений, то расширение лоханок функциональное, как вариант нормы.