Консультации / Аллергология и иммунология

Иммуноглобулин общий Е

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Ребёнок 5лет, затяжной сухой кашель. Пульмонолог ставит затяжной трахеит, легкие чистые, назначает ингаляции с пульмикортом. Делаем, идем на поправку. Зацепил что то в саду - добавился насморк. Сопли прозрачно/белые. Температура норм., состояние норм., кашель ещё есть, но уже намного реже, влажноват, ночью спать не мешает (до ингаляции спать не могли, до рвоты ночью). Педиатр настаивает на аллергии (чуть ли не астме), сдаем по её назначению ОАК прилагаю, и Ig общий Е. Вопрос вот в чём, помогите пожалуйста, что по ОАК? Вирус? И можно ли считать достоверным результат иммуноглобулина Ig E 2МЕ/мл (норма от 0 до 60) на фоне ингаляции пульмикорта и приема на конуне сдачи крови в течении 3х дней 10капель зодака на ночь?
К вопросу приложено фото
По крови - скорее всего, перенесённая вирусная инфекция. Если ранее не было основания считать ребёнка склонным к аллергии, настоящий кашель можно считать одним из симптомов ОРВИ (как при трахеите, так и при синдроме постназального затекания). Пульмикорт и антигистаминные не влияют на уровень IgE.
Спасибо Вам. Разрешите уточнить, если результат анализа венозной крови на иммуноглобулин общий IgE равен 2 МЕ/мл (при норме от 0 до 60), то у ребенка нет никакой аллергии. Правильно? Сдавали по причине подозрения на аллергическую природу кашля. Никаких других проявлений, типа сыпи, отдышки, диатеза нет и не было.
Скорее всего данные жалобы не имеют аллергической природы.