Консультации / Педиатрия

Прививка гепатита в

Дд! 29.05.18 поставели дочки прививку гепатитаВ, укололи в левую ручку, на см 2 выше Бцж,все отлично 29.05 не купались,ребенок веселый,активный,реакций ни каких.Но...31.05.18 увидела ,что рубчик от бцж покраснел и припух.Что делать? Что то может попить или намазачь чем? Или срочно бежать к врачу?Подскажите пжл.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, во-первых это может быть аллергическая реакция, поэтому в течении 2-4дней нужно давать противоаллергический препарат, например супрастин или Зодак. Реакция должна пройти через 2дня. Местно можно смазывать финистил гелем, обладающим противоаллергическим действием. Обратите внимание не увеличился ли подмышечный лимфоузел . Если в течении 3-4 дней реакция не пройдет или увеличился подмышечный лимфоузел, то требуется консультация фтизиатра.