Аскариды у ребенка

анонимно, женщина, 31 год
Добрый день, у ребёнка 8лет. анализ кала показал наличие аскарид. Врач педиатор выписал Немозол 400 5 дней. И хофитол. Вчера последняя таблетка в какашках не видно паразитов. Подскажите, пожалуйста, таблетки неэффективны?? Может добавить ещё препарат?? Может есть другие эффективные препараты!??

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Возможно анализ был ложный или они растворились в кишечнике. Лечение аскаридоза гораздо меньше по дозе и времени. Сдайте контрольные анализы.