Консультации / Гинекология

Щипит во влагалище

Здравствуйте. Мне 31 год. У меня такая проблема. Половая жизнь с 17 лет, посте первого полого акта был цистит, никому об этом не говорила, к врачам не ходила. Затем цистит стал раз в полгода появляться. В 2008 году забеременела, беременность отходила отлично, циститов не было, после родов цистит стал все чаще и чаще. Антибиотики пила каждый месяц, в посевах находили E. coli и другие бактерии, потом со временем последние 3 года как щипит во влагалище, при половом акте, когда хожу по маленькому, когда подмываюсь, переставляла кучу свечей. ПЦР сколько не сдавала всегда все хорошо у меня и мужа, один раз находили гарднереллу у меня и молочницу во влагалище, один раз в посеве мочи. 2 месяца назад проставлялась нистатиновые свечи, все вроде бы прошло впервые за 3 года, не щипало при па, но потом я заболела пропила 2 антибиотиков, и все началось заново. Сегодня была у гинеколога, она взяла мазок, взяла посев из влагалища с чувствительностью к антибиотикам, дала направление на анализ мочи Нечипоренко и посев мочи. При осмотре когда вытаскивала зеркало было полно выделений прям показала сколько из было в прозрачном лоточке, и так каждый раз. Подскажите что это может быть? Свечи какие только не вставляла уже, никакой нормальной жизни, все щипит, дискомфорт, не говоря уже о интимной жизни
Здравствуйте. Партнеру рекомендуется пройти все то же обследование: мазок на флору, бак посев, исключить ИППП м-м ПЦР. В случае обнаружения чего-либо лечиться вместе. Какой метод контрацепции Вы используете? Бывает реакция по типу бактериального вагиноза на презервативы. В любом случае до и после контакта обоим партнерам рекомендуется пользоваться местно Эпиген интим спреем, для профилактики восходящей инфекции. Попробуйте этот вариант.во время самого контакта добавляйте увлажняющие средства: монтавит гель, гинофит, гинокомфорт.
На ИППП муж сдавал, посев из уретры тоже все в норме. Половой акт прерванный. Я лечила цистит по методу Фолля, так как выхода уже не было после 15 лет как пила антибиотики каждый месяц, и эти заряженные горошенки помогли, 1,5 года я не вспомнила про антибиотики от цистита. Месяц назад случился цистит, выпила морковь и пропила неделю фурамаг прошло. Сегодня сдала анализ мочи по Нечипоренко и посев. И вот опять дискомфорт в мочевом пузыре, хотя полого акта не было уже 2 недели из-за этих жжений. Я не пойму почему цистит, может ли он зависить от того что проблемы во влагалище, или от чего? Почему эти заряженные горошенки помогли? Замкнутый круг какой-то. Причём во время месячных не щипало, после месячных опять щипит, бывает до месячных щипит, либо цистит до месячных появляется.
Попробуйте принимать природные уроантисептики: клюква, брусника. Канефрон в теч-е месяца по схеме, профилактически. Флора из влагалища влиять может, да. Эпиген интим спрей - профилактика восходящей инфекции, использовать его регулярно.
Здравствуйте, пришли мои анализы, в гинекологическом мазке лейкоциты 70. Бакпосев мочи рост бактерий не найден, в посеве влагалища, высылаю вам результат, посмотрите, пожалуйста, там E. coli, entericocus, candida. Врач стала делать санацию хлоргексидином, сказала делать неделю, потом свечи. Скажите антибиотики наверно не нужны, я уже их столико перепила за все эти года? В бакпосеве мочи ничего не найдено, но при мочеиспускании в мочевом пузыре дискомфорт, правда анализ по Нечипоренко ещё не готов. Подскажите, правильная ли тактика действий у врача. Я ей говорю что мучаюсь уже несколько лет, она говорит пока не пройдёшь санацию ничего не поможет. При санации хлоргексидином, она промывает вставляя туба гинекологическое зеркало, потом покалывает, столько ашметок плавает, то что она вымыла, такого быть не должно?
К вопросу приложено фото
Количество лейкоцитов 70 - острое воспаление. Антибиотик следует принимать с учетом чувствительности, возможно - внутривенно капельно, на физ. растворе, для лучшего эффекта. Партнеру также показана санация. Лечение антибиотиком проводить под прикрытием противогрибковых препаратов. Местную санацию хлоргексидином дополнить свечами на ночь во влагалище широкого спектра действия, вторым этапом - свети типа генферон, для повышения местного иммунитета. Можно параллельно назначить противовоспалительный препарат в прямую кишку, далее рассасывающий типа лонгидаза. То есть лечение должно быть многокомпонентным.