Консультации / Отоларингология

Жжение и сухость в носу

Здравствуйте. Беспокоит сухость, жжение, чувство распирания в носу, кровяные корки и боль вокруг носа, без насморка, иногда чувствуется заложенность. Обращалась к врачу, сдавала анализы, инфекций не выявлено, фото рентгена приложу. Мне назначили препараты от аллергии, но они мне не помогают, всё это началось ещё в начале года и происходит в любом месте. Подскажите, что ещё это может быть, к кому необходимо ещё обратиться?
К вопросу приложено фото
Судя по рентгенограмме, патологии околоносовых пазух у Вас нет. Описанные симптомы для аллергического ринита не характерны. Попробуйте промывать полость носа раствором Аква Марис плюс с декспантенолом.