Консультации / Гинекология

Прием ОК

Здрастувуйте! Подскажите, за 5 дней до предпологаемой менструации началась мазня, я подумала что начались месячные (тянуло живот, цикл не всегда регулярный) и выпила ОК, сейчас уже 4 дня как пью таблетки, редкие мажущие выделения (цикл обычно 5 дней) правильно ли сделала что начала принимать ок с мазни?или нужно было дождаться обильных месячных? И когда можно будет не предохраняться?
Здравствуйте! Вы правильно сделали. Предохраняться первые 7 дней после начала приёма препарата.