Консультации / Неврология

Жжение в глазу и головные боли

Добрый день! 3 месяца назад появились боли и жжение в правом глазу. Сразу обратился к офтальмологу, который ставил сначала конъюнктивит, потом синдром сухого глаза. Назначаемые офтальмологом препараты, помогали не полностью. Боли в глазу ушли, но жжение осталось. На этом фоне начали беспокоить головные боли локального характера (то затолок, то висок, макушка и т.д.). При очередном посещении офтальмолога, он у меня обнаружил нарушение венозного оттока и назначил принимать Флебодию 600. При приеме этого препарата мое самочувствие стало ухудшаться, появилась слабость, рассеяность, потеря внимания, головокружения. Сделал КТ (без контрастирования) головного мозга и шейного отдела позвоночника (МРТ противопоказано из-за винта в плече). По КТ ничего выявлено не было. Обратился к неврологу, которая отменила Флебодия и назначила принимать Семакс, Нобен, а так же сделать УЗИ сосудов головного мозга . По УЗИ было выявлено нарушение венозного оттока и признаки вазоспазма артерии. По результатам УЗИ невролог назначила мне Вазобрал, а также рефлексотерапию и массаж. И поставила диагноз вертеброгенная цервикокпаниалгия, с умеренно выраженным мышечно-тоническим синдромом, головная боль смешенного генеза. Прошел курс рефлексотерапии, массажа, месяц принимал Семакс, Нобен и Вазобрал. Так же невролог дополнительно прописала мне принимать амитриптилин, которые принимаю уже 1,5 недели. На данный момент сильных головных болей нет, но остается жжение в правом глазу, причем когда жжения нет, то немного побаливает правая сторона головы. А когда жжение есть, то голова не болит. Необходимо ли настоять на дополнительном обследовании, либо амитриптилин должен мне помочь. Можете еще что-нибудь посоветовать? Просто жжение в глазу (хоть и не сильное), но все-равно очень мешает нормально жить. Спасибо.
Добрый день! Рекомендую вновь подробно обследовать глаза у офтальмолога, с использованием щелевой лампы. Головные боли, вероятно, вторичны, из-за напряжения мышц, нарушения рефракции. С уважением, Жигалова Е.Н.