Консультации / Отоларингология

Миндалины

Добрый день. Где то два месяца назад я проснулся с комом в горле, будто что то сдавливает, так как работаю вахтовым методом, я через пару недель по прибытию домой отправился на консультацию к ЛОРу, лор меня осмотрел, диагностировал хронический тонзилит, гной пробок нет, нашёл на миндалине белое новообразование(прикрепляю фото), отправила меня на УЗИ щитовидной железы, УЗИ патологий не обнаружило, лимфоузлы в норме, не увеличены больше 1 степени(?), после УЗИ меня отправили на консультацию к ЛОр онкологу, после осмотра сказала ,что у меня фибропапилома(?) левой миндалины, сказала надо удалять, но можно не торопиться, онкологический патологий не обнаружено. Сказала полоскать рот перекисью или хлоргескидином. После всех врачей я уехал опять на вахту(месяц), симптомы не менялись, так же удушье в районе миндалин, но к примеру 1-2 дня удушья могло не наблюдаться, или удушье наблюдалось только утром или только вечером, так же иногда могло возникать в середине дня. Как только я опять поехал домой на выходные, я пошёл к этому врачу удалять папилому, папилому удалили, сказала полоскать в течении дня рот и горло. Назначила на следущий месяц промывание миндалин. Я вернулся обратно на вахту, после удаления прошло уже 5 дней, мои симптомы не меняются, разве что исчезло ощущение инородного тела, ощущение что мне иногда сдавливают миндалины так и осталось. Скажите пожалуйста, может ли хронический тонзилит вызывать такие симптомы? Есть ли вероятность ,что врач мог не заметить онкологию? Какие анализы/обследования ещё можно пройти?
К вопросу приложено фото
Если папиллому удалили, беспокоиться, Василий, Вам не о чем! Да, хронический тонзиллит обычно протекает с подобными симптомами. Нет, онкологию у Вас врачи пропустить не могли! Можете сдать кровь на ревмопробы, чтобы выяснить, какую тактику лечения выбрать.
Спасибо большое за консультацию!