Консультации / Педиатрия

Сколько пить ребенку

Дочки 4 года, нарушение методических процессов, рост 110, вес 17.5 кг, соблюдение диеты, лекарства Канефрон,димефоссфон, магний В6, по очереди по месяцу, 2р/ год ветерон Е, Элькар. Рефлюкс исключали, бакпосев всегда стирилен, по нечепоренко норма, кристаллурия ++,+++, оксалаты в суточной моче 75.0 при норме 20, УЗИ смешанная лоханка 1, плотность 1015-1020, пьет не меньше 1.5 л, заметила последние время что суточной диурез привыкает выпитое 1.9-2.4 л, почему? Сколько ей стоит пить воды при такой проблеме? Норма ли наша ситуация?
Здравствуйте! Так не может быть. Попробуйте записывать, сколько ребенок потребляет и выделяет жидкости. Точно по объёму. Думаю, что получится примерно одинаковое количество. Такое количество жидкости потреблять достаточно.
Я данные о выпитой жидкости и объема мочи наблюдала 3-4 дня подряд, записывала по времени количество выпитого, а также время и количество мочи, я понимаю, что это не норма, поэтому и беспокоюсь. Если даже объемы были 1:1, меня это не так волновало
Так не может быть. Если так происходит, то жидкость задерживается и должны быть отеки и при этом увеличивается вес. Если ничего подобного нет, значит, объем выпитой и выделенной жидкости должен быть приблизительно одинаковым.