Консультации / Аллергология и иммунология

Расшифровка анализа аллергопроб

Недавно сдавал анализы крови на аллергию на антибиотики . Результаты прикреплены на фотографии. На данный момент пациент ничем не болеет, но необходимо совместное лечение уреоплазмоза с болеющим партнёром антибиотиками. Именно поэтому и проводился анализ на реакцию на необходимые для лечения антибиотики. Подскажите, пожалуйста, может ли пациент, согласно результатам анализа, принимать эти лекарства ( джозамицин и юнидокс соответственно) или будет аллергическая реакция ?Сейчас никакие лекарства не принимаются, у пациента в детском возрасте была сильная реакция на антибиотики, поэтому он их не принимал. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Этот анализ не должен использоваться для ПРОГНОЗИРОВАНИЯ реакции на лекарство. Большинство реакций на препараты неаллергические, не связанные с наличием антител к ним, поэтому не могут быть спрогнозированы. Единственное, что может быть использовано с этой целью - это кожные пробы, и то, их результат может быть учтён только в первые 72 часа после выполнения. Другими словами, заподозрить реакцию на лекарство можно, а вот сказать суверенностью, что её не будет, нельзя. Почему вообще возник вопрос с такого рода диагностикой?