Консультации / Отоларингология

Тугоухость

Здравствуйте, у меня к Вам такой вопрос. Отец работал на заводе (стаж 20 лет) наладчиком, но к сожалению завод закрыли на пол года. Всех работников уволили. В мае месяце завод открылся и отца позвали на старую должность. При этом необходимо пройти мед.комиссию. Отца не пропускает ЛОР. Говорит, что из-за тугоухости работать на этой должности нельзя. Скажите, пожалуйста, если приобрести слуховой аппарат, то возможно ли пройти комиссию? И если да, то на какой закон можно опираться.
Приказом Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н (ред. от 06.02.2018) утвержден перечень вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры, и медицинский регламент допуска к профессии. Возможность использования технических средств реабилитации на рабочих местах имеется и зависит от конкретных рабочих условий. Данный вопрос лучше адресовать работникам медико-социальной экспертизы и профосмотров.