Консультации / Онкология

Рак лёгких

у отца обнаружили рак лёгких, но к онкологу пока он не ходил, так как в шоковом состоянии , ему 56 лет. что можете сказать предварительно? это излечимо?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Не могли бы выслать снимки КТ в цифровом виде?
могу, ссылка на Яндекс.диск https://yadi.sk/d/mdejCeOx3WkiDn
Здравствуйте. В заключении КТ не сказано, что у пациента рак легкого. Описаны очаги, которые действительно напоминают метастазы. Но для подтверждения диагноза необходима морфологическая верификация, которую возможно выполнить торакоскопической резекции легкого с одним из новообразований. Также очень важно найти первичный очаг - орган, откуда появились метастазы. Необходимо выполнить ЭГДС, колоноскопию, УЗИ органов брюшной полости, забрюшинного пространства, малого таза. Сдайте анализ крови на маркеры ПСАобщий, РЭА, СА19.9. Либо ПЭТ/КТ всего тела с внутривенным контрастированием
Консультация врача онколога на тему «Рак лёгких» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 мая 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Онколог-хирург, кандидат медицинских наук. Сфера профессиональных интересов: малоинвазивные и открытые оперативные вмешательства при опухолях легких, плевры, средостения, пищевода, желудка.

Телефон для записи: +7 (968) 415-15-47.