Консультации / Неврология

Выраженный болевой синдром грыжа сакроилеит

Здравствуйте, Нужна консультация специалиста, с ноября прошлого года состояние моего мужа ухудшилось!В декабре обратились к терапевту с болью в спине и в кресцовом отделе, назначили лечение затем определили на дневной стационар. Выписали с незначительным облегчением. В январские праздники снова стало плохо, заклинило спину, онемение или слабость в ноге появилась. Отправили на госпитализацию. Было временное облегчение. назначили физиолечение стало хуже (позвоночник как-будто вырывали, но врачи сказали такого не должно быть!)Сделали МРТ пояснично- крестцового отдела, заключение: данные возможны при Сакроилеит в неактивной фазы, задне- боковая грыжа Lv-S1диска слева. МРТ шейного отдела: швейный остеохондроз, ретролистезы С4-С5. минимальная циркуляционная протрузия диска с4, с5. Неравномерная циркулярная протрузия С5_С6. дегенеративный спинальный стеноз С5с6. что это все значит. Ревматолог отказала в госпитализации. А анамнезе есть болезнь Бехтерыва (был болен дед по маминой линии). Есть консультация нейрохирург заключение: дорсопатия шейного и поясничного отдела, спондилоартроз, грыжа диска, хронический болевой синдром (в хирургическом течении не нуждается). лечение прошли на дневном стационаре в неврологическом отделении, динамики нет, делали капельницы, уколы. (Не знаю какие) таблетки Мелоксикам, делали блокаду, облегчения не было только ухудшилось. Теперь выписывают, т. к не знают чем помочь (тоже не видят результата) говорят попробуйте поискать другие методы! Это какие, подскажи куда нам обратиться, если врачи не могут помочь!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Присланные вами документы не читаемы, также нет самих снимков. Пожалуйста пришлите повторно в хорошем качестве. С уважением доктор Тараканов О.П.
Доброе утро! Снимков нет, есть диск, но сдесь прикрепить не могу( тяжёлый файл, может на почту выслать)
К вопросу приложено фото
Добрый день. Я внимательно ознакомился с присланными мне документами. Имеется существенное нарушения в виде наличия межпозвонковой грыжи на уровне пятого поясничного- первого крестцового позвонков, которая и вызывает хронический болевой синдром. Из медикаментозной терапии, я бы посоветовал только болеутоляющие средства, из немедикаментозной терапии - иглорефлексотерапию , 10 сеансов. С уважением, врач -невролог, мануальный терапевт Тараканов Олег Павлович