Консультации / Педиатрия

Зелёный стул у грудничка

Здравствуйте. Нам 1.5 месяца и мы на ИВ. С рождения кушаем нутрилон против коликов и запоров. Всё вроде бы хорошо хорошо, но цвет стула зелёный, пробовала переходить на другую смесь, цвет стал жёлтый, но от другой смеси у нас были ужасные колики и стул стал очень твёрдым. Вернулись к прежней. Подскажите пожалуйста угрожает ли это как-то здоровью малышки. И если например взять смесь этого же производителя но с другим названием, изменится ли ситуация. Очень жду ответа.
Здравствуйте! По поводу цвета стула на смеси в отсутствии других признаков не должен Вас волновать. Многие смеси вызывают окрашивание кала в норме . Мой совет в таких случаях -- позвоните по телефону горячей линии Вашего питания (звонок бесплатный, телефон есть на банке)-- и задайте этот вопрос. Именно так я сама сделала со смесью нутрилон, когда кормила своего ребенка. И мне официально подтвердили, что она может окрашивать стул в зеленоватый цвет Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся