Добрый день! В январе заметила, что отекла шея с одной стороны, месяц держалась температура 37,3( только днём)..начала обследоваться :обнаружили золотистый стафилококк ( который пролечила уже)и поставили доброкачественную лимфоденопатию..была у инфекциониста- сказала что ничего страшного( но насчёт сомнительного результата ничего толком не смогла объяснить), но чувствую себя ужасно : слабость, плохой сон, слизь в носоглотке, болит шея( спереди)
Следовательно вопрос: Чему могут свидетельствовать данные результаты на ВЭБ? LgG к ранним белкам - Сомнительный (26,3), LgM к капсидному белку- отрицательно, LgG к ядерному белку- положительно, Пцр <5 Очень переживаю, помогите, пожалуйста??
Могу ли я исключить , что причина моих недомоганий из-за ВЭБ?
Заранее спасибо
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! ВЭБ неактивен. Ищите другую причину.
анонимно
Простите, но почему к ранним белкам сомнительный ответ( сдавала его с интервалов в месяц) и все равно сомнительный ?
Чего стоит опасаться?
Александров Павел Андреевич
Потому что он малоинформативен в диагностике. Вы здоровы в этом плане.