Консультации / Стоматология

Ноет 6 зуб после удаления нерва

Пол года назад поменяли пломбу на шестёрке сверху с правой стороны.Далее на нем было больно жевать пошла к др. врачу сказали нужно удалять нерв,удалила два месяца назад.До сих пор больновато жевать на нем и начал ныть на холодную еду или жидкость,сделала снимок на снимке все в порядке.Что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Депульпированный (мертвый) зуб не может реагировать на термические раздражители,скорее всего,реакция идет со стороны или 5-го или 7-го.Чувствительнось при накусывании может сохраняться длительное время ("постпломбировочная чувствительность)-вам необходимо обратится к вашему стоматологу для того что б он назначил вам курс физпроцедур.Так же необходимо обратить внимание на 5-й зуб,может я ошибаюсь (из-за качества изображения),но мне кажется,что на верхушке корня присутствует незначительное расширение. Выздоравливайте!
Консультация врача стоматолога на тему «Ноет 6 зуб после удаления нерва» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 июня 2018
О консультанте
Специализация