Консультации / Психология и психиатрия

Нервный муж.

Здравствуйте. Хочу спросить о том как реагировать на оскорбления мужа. Я считаю,что он очень вспыльчивый, доходит даже до рукоприкладства. Через несколько минут он уже может успокоится и как ни в чём не бывало разговаривать со мной. Очень сложно контролировать себя когда тебе в лицо кричат оскорбления. Подскажите как вести себя в такой ситуации. Я говорю ему "Сходи к врачу, может таблетки какие надо попить, а он отмахивается".
Добрый день! Если доходит до рукоприкладства - вы должны его предупредить, что в случае рукоприкладства вы будете вынуждены написать заявление в милицию, чтобы себя обезопасить. В конце концов - взрослый мужчина должен отвечать за свои слова - и тем более за свои действия, особенно когда они идут вразрез с уголовным законодательством и с простыми человеческими представлениями о взаимодействии мужчины и женщины. Если же он считает, что "не может отвечать за свои поступки" - то вероятно ему может понадобиться помощь в том - чтобы научиться справляться с собственными чувствами и переживаниями. П.Ю.
Консультация психотерапевта на тему «Нервный муж.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 июля 2011
О консультанте