Консультации / Отоларингология

Боль в горле

Здравствуйте доктор ,с детства у меня хр .танзилит ,пол года назад увеличились лимыоузлы на шее сзади ,в феврале начал пропадать голос ,дискомфорт в горле ,боль ,пошла к ЛОРу она поставила хр .фарингит и несмыкаемость голосовых связок ,щадящее лечение (кормлю грудью ребёнка )физио прошла ,неделю назад нащупала лисфоузлы на шее спереди и подчелюстные а ещё подмышечные (очень напугалась пошла к ЛОРу она посмотрела сказала горло не красное (диагноз написала полиоденопатия) я прошла сделала УЗИ лимфоузлов увеличен подчелюстной ,анализы крови норм ., заболел ребёнок ОРВИ (я сразу же подхватила )температуры не было (видимо нет иммунитета) слезы ,отделяемое из носа ,болит горло (пошла в таком состоянии сдала на инфекции (ЦМВИ ,герпес 6,эпштейна Барра ,мазок на флору из зева)(фото прилагаю)если я правильно поняла результаты то ,мазок хороший что ещё больше меня пугает ,боль в горле не проходит ,скоблит ,першит,как будто чешется так не приятно (доктор скажите что это может быть(?я так переживаю что валерианка уже не помогает (что ещё сделать ?
К вопросу приложено фото
Все Ваши страхи преувеличены. Ничего особенного в анализах я не вижу. Изменения в них несущественные. Воспалительные явления в лимфатических узлах отсутствуют. Дискомфорт в горле может быть вызван различными причинами. Например, имеющимся хроническим тонзиллитом. В этой связи Вам периодически нужно промывать лакуны нёбных миндалин и использовать антисептики.