Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

Здравствуйте.мне 25 лет .пол года назад начала заниматься фитнесом ,естественно поднимаю штанги и гантели . Недавно обнаружила на ноге лопнул капилляр и начали виднеться синие вены . Появились сетки.мажу гепариновой мазью.в роду у мамы и бабушки варикоз. Занимаюсь с тренером она сказала обратиться к врачу. Неужели придется бросить заниматься ? Может какие нибудь витамины пропить ?Тренируюсь с целью подтянуть мышцы.скажите пожалуйста что мне делать .?заранее благодарю.
Здравствуйте! У вас есть все предпосылки для появления варикозной болезни - наследственность, занятия в тренажерном зале с дополнительным весом, детородный возраст, когда предполагаются колебания гормонального фона на фоне беременности и родов, а также уже появившиеся внешние признаки варикозной болезни. Тренер абсолютно правильно направляет вас к врачу, только на очной консультации можно установить стадию варикоза, необходимость каких-либо вмешательств, способы активной профилактики. Будьте здоровы!