Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

Здравствуйте.мне 25 лет .пол года назад начала заниматься фитнесом ,естественно поднимаю штанги и гантели . Недавно обнаружила на ноге лопнул капилляр и начали виднеться синие вены . Появились сетки.мажу гепариновой мазью.в роду у мамы и бабушки варикоз. Занимаюсь с тренером она сказала обратиться к врачу. Неужели придется бросить заниматься ? Может какие нибудь витамины пропить ?Тренируюсь с целью подтянуть мышцы.скажите пожалуйста что мне делать .?заранее благодарю.
Здравствуйте! У вас есть все предпосылки для появления варикозной болезни - наследственность, занятия в тренажерном зале с дополнительным весом, детородный возраст, когда предполагаются колебания гормонального фона на фоне беременности и родов, а также уже появившиеся внешние признаки варикозной болезни. Тренер абсолютно правильно направляет вас к врачу, только на очной консультации можно установить стадию варикоза, необходимость каких-либо вмешательств, способы активной профилактики. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Варикоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июня 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.