Консультации / Гематология

Увеличены лимфоузлы у ребенка

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Ребенку 5,5 лет. Месяц назад сделали узи головы и шеи (по направлению от невролога,тк ребенок стал жаловаться периодически на головную боль). Врач узи увидел увеличенное кол-во и размер лимфоузлов (до этого месяца два-три не болел). Фото прилагаю. Сдали ОАК (на руках нет, кровь была спокойная) и кровь на алт аст (прилагаю) Через месяц переделали УЗИ и оак (правда у ребенка только закончились сопли, которые длились неделю,но без других симптомов болезни.Прилагаю). Педиатр говорит, что прощупываются и паховые лимфузлы. За этот месяц дважды воспалялся левый глаз, чего раньше никогда не было. Проходил за день-два при лечением альбуцидом. Иногда сын чешет шею с левой стороны (но у нас жарко, возможно, из-за того, что бегает, потеет). Иногда покашливает в течении дня. Пульмонолог и лор осматривали - по осмотру причин кашля не видят. Повышены в оак эозинофилы - впервые такие показатели у нас, несмотря на то,что ребенок аллергик (пищевая аллергия на очень многие продукты). Из хронических болезней - проблемы с жкт (гастродеуденит,рефлюкс, пищевая энтеропатия). Постоянно подозревают лямблии и хеликобактер,но анализы их не подтверждают (вернее были оба эти паразита зафиксированы,провелось лечение, после этого анализы более года отрицательны) Записались к инфекционисту,но прием только через 2 недели. Что мы можем и должны сделать до этого приема? УЗИ, какие-то анализы крови, рентген? Очень важный момент тот,что 10 лет назад у матери ребенка был диагностирован лимфогранулематоз, прошла лечение, по сей день ремиссия.
К вопросу приложено фото
в данной ситуации необходима ТОЛЬКО очная консультация детского гематолога!
Спасибо! К гематологу записались. Есть какие-то базовые, стандартные анализы, которые мы можем уже сейчас сдать и идти уже с результатами к гематологу?
досдать по крови ЛДГ, ферритин, сывороточное железо и ИФА крови на антитела к вирусу Эбштейна-Барра и цитомеголовирусной инфекции с авидностью. Можно сделать еще и УЗИ лимфоузлов. С этими результатами идти к гематологу.