Пятна на ногах

анонимно, женщина, 34 года
Появились пятна на ногах - одновременно по одному пятну на ноге, в одних и тех же местах. Иногда пятна бледнеют, иногда становятся красными. Не чешутся. Что это может быть?

Отвечает Жихорева Инна Викторовна
дерматовенеролог
Здравствуйте! Фото плохого качества, переделайте снимки (со всех мест высыпаний нужны фото).

анонимно
Фото приложила. Размер пятен меняется - они становятся больше

Жихорева Инна Викторовна
В первую очередь, нужно исключить грибковую инфекцию. Необходимо взять соскоб с места поражения для проведения микроскопического и культурального исследований. Также возможна и монетовидная экзема, здесь нужно будет дообследование по результатам осмотра и анамнеза. Не исключена и эритема.