Консультации / Педиатрия

Набор веса

Добрый день, мы на ИВ с рождения родились 3600 на 40 неделе, сейчас на 3 мес и мы очень плохо едим смесь(фрисо лак) за одно кормление 90 еле выпивает, оставшиеся 30 шприцом допаиваем, делаю смесь 120мл,на данный момент весит мой сын 5800,аппетита особо нет у ребёнка, врач говорит все нормально, но вес для мальчика мы прибавляет мало, 1 мес хорошо прибавили 1200гр,2 мес 600 гр, и вот 3мес тоже 600гр,но в первый мес он пил смесь нан кисло молочный, потом начал ручьём рвать эту смесь, может надо прикорм вводить или смесь менять?
Здравствуйте! 600 гр -- это маловато. Давайте посмотрим 2 вещи: 1. уздечку язычка--часто бывает она укорочена, в таком случае ребенок не может долго сосать (шприц толе не вариант, поверьте)--он быстро устает. Доктор подрежет ее (самим нельзя нив коем случае) и ребенку станет гораздо проще сосать. Это весьма распространенная проблема, довольно часто встречается у младенцев. 2. давайте сдадим общий анализ крови -- снижение гемоглобина нередко влечет за собой и снижение аппетита, важно исключить этот фактор Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся