Консультации / Гинекология

Зуд и жжение

Это письмо сформировано автоматически службой уведомлений «Здоровье Mail.Ru», отвечать на него не нужно.Модератор отклонил ваш вопрос:Зуд и жжениеЗдравствуйте, 4 неделю беспокоит зуд и жжение во влагалище и на поверхности п.органов. цистит, бегаю в туалет. Сплю плохо, ем мало. Пила фурадонин и азитромицин первую неделю, т к с проблемой знакома. Была у гинеколога, поставили диагноз вульво вагинальный микоз. Жду результатов мазка. Моча идеальная, бактерий, лейкоцитов не обнаружено. Я и муж ничем не болеем, инфекций нет.Узи хорошее. Гинеколог назначил крем моназол и свечи певарил. После певарила не очень. К гинекологу не скоро. Есть свечи полижинакс. Поставила полижинакс, зуд изнутри ушел, остался дискомфорт, зуд снаружи и жжение в урерте, которое постоянно испытываю. Можно ли есть молочное, например йогурты? Идти ли на консультацию к урологу, если моча хорошая? Сколько и отчего продолжается зуд? Есть ли повод волноваться? К кому еще сходить? Будет ли это мешать при планировании ребенка? Мазок заберу только через 10 дней, и к гинекологу тоже не скоро. Спасибо.
Здравствуйте. Кандидоз может быть спровоцирован разными факторами, например: снижение иммунитета, дисбактериоз кишечника и влагалища, повышение уровня сахара, смене гигиенических средств и прочее. Для выбора дальнейшей тактики необходимо провести дополнительное обследование: посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам, посев на грибы рода Candida spp. с определением чувствительности к антимикотикам, флороценоз, анализ крови на уровень сахара. Так же обратитесь к гастроэнтерологу для обследования желудочно-кишечного тракта. Кисло-молочные продукты есть можно, необходимо исключить мучное и сладкое. Пока не исключите причину ваших проблем, планирование беременности необходимо отложить. Будьте здоровы.
Здравствуйте, спасибо за ответ, кандидоз у меня никогда не находили. Выделений, характерных для молочницы, у меня не было. Вообще выделений не было. У врача уточнила про кандидоз, сказала, что нет. Все началось после полового акта. Мы с мужем оба здоровы, проверялись много раз. Что же это может быть?
Может быть бактериальный вагиноз на фоне дисбактериоза кишечника. Необходимо сдать флороценоз.