Прыщик в горле

анонимно, женщина, 29 лет
месяц назад заболела горло, посмотрела в зеркало, увидела на мягком небе гнойный прыщик и с той же стороны верхнее небо прислано как манкой, пошла к лор, назначили лечение, сказали, что фаренгит+ герпетический стоматит. прыщик так и остался! что это?

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Судя по всему, это обычное жировое включение в слизистой оболочке мягкого нёба, не имеющее никакого отношения к дискомфорту в горле.

анонимно
Это не опасно? как это можно вылечить? или это само пройдёт?

Гинькут Виктор Николаевич
Это норма! Ничего делать Вам не нужно!