Консультации / Педиатрия

Пятно у ребенка после укуса неизвестного насекомого

Добрый день! Дочку (3,9 мес) что-то укусило. Момент укуса неизвестен, дочка во время прогулки не жаловалась. Последние дни гуляли в леггенсах, т.е либо укус через одежду, либо что-то заползло. Припухлость заметили в пятницу (25.05), особого значения не придали. Приняли антигистамин (парлазин) внутрь. В субботу место укуса (?) было горячим и красными, отекшим (большой отек). Мазали фенистилом, несколько содовых примочек и парлазин. В воскресенье отек вроде бы спал, не горячий, но сам укус стал казаться мне похожим на боррелиозную эритему. Клеща не видели. На комариные укусы раньше реакции такой не было. Не чешет (иногда поглаживает), не болит. Поведение ребенка обычное. Что делать? к какому специалисту обращаться? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если бы это был укус клеща, то клещ бы присутствовал в центре покраснения. А так, действительно, похоже, что это укус насекомого, просто с таким выраженным отёком. Правильно назначили антигистаминное и противовоспалительное.