Консультации / Терапия

разжижение крови

у моей мамы периодически в конечностях начинается сильное жжение,болЬ,венка вздувается,синеет.Последний раз это было на пальце.Вздувшись,сосуд лопнула,сделав дырочку в коже,началось кровотечение.Вопрос:что с этим делать,как предотвратить появление таких тромбов,какими препаратами можно разжижать кровь.Маме 73 года.
Необходима консультация и наблюдение сосудистого хирурга. Только после осмотра врача и проведения необходимых обследований возможно подобрать лечение. При варикозном расширении вен нижних конечностей есть грозные осложнения, и если сейчас кровотечение было из маленького сосуда, то при разрыве большого сосуда могут быть проблемы. Подбирать препараты для разжижения крови тоже может только лечащий доктор после обследования, т.к. есть различные группы препаратов, и для каждой группы есть свои показания и противопоказания. Удачи!