Консультации / Отоларингология

Насморк и гной 2 года

Добрый день, врачи! Помогите пожалуйста в моей не простой ситуации. 2 года у меня проблемы с носом, постоянно сопли а по утрам гной на всём языке и в горле. С утра до вечера сопли. Ездил в институт отоларингологии и мне сказали что надо делать септопластику и гайморотомию, всё сделали, прошло более пол года но проблема так и не прошла. Делал МРТ головы и там было заключение: Левосторонний гайморит, не исключается грибковая этиология процесса. У нас маленький город и врачи лечили меня Анзибелом, Ротокан и Ролиноз. Всё без изменений. Помогите пожалуйста, какие сдать анализы и что дальше предпринять, всё таки 2 года уже нет сил терпеть это. Была проблема недавно на фоне В20, 2 месяц на АРВТ
При стойком снижении иммунитета такое случается довольно часто. Кроме регулярных носовых душей (Аква Марис, Долфин), предложить, увы, Вам нечего.
Спасибо за ответ. Так получается что когда вырастут клетки CD4 (иммунитет) тогда всё и само пройдёт?