Консультации / Педиатрия

Вакцинация против гепатита в

Здравствуйте, ребенку сейчас 2г.10мес. Сделаны все три прививки против гепатита в, но сделаны не по схеме. Первая в 8мес, вторая в 1г.3мес., третья в 2г.7мес. Сейчас думаем ставить 4 прививку или трех достаточно. Для этого хочу сдать анализ на определение антител к гепатиту в. Можно его сейчас сделать или нужно выждать больше времени после третьей прививки? И если антитела будут не обнаружены, то достаточно будет разово повторить прививку?
Здравствуйте! Вы можете сейчас сдать анализ на наличие антител к гепатиту В, но скорей всего у вас их не будет или будет очень мало. Эта прививка проводится строго по графику, все три вакцины должны быть введены в свое время. Если график не соблюден, вакцинация бесполезна. На данный момент вы можете ее делать заново. Растите здоровенькими!