Консультации / Педиатрия

Стафилококк золотистый и кандиды в зеве у ребенка

Ребенку годик.Никак не можем избавится от кандиды в зеве 10/7,месяц назад было 10/6. Все пошло после антибиотиков зиннат,во рту молочница была. Так же в кишечнике кандиды были выше нормы,пили линекс,от кандиды миконаз гель и кандид раствор потом принимали,Но вот на днях сдали снова в зеве кандиды 10/7,еще и появился стафилококк золотистый 10/6,и в кале его тоже больше нормы. Врач говорит что если ребенка ничего не беспокоит,лечить не Надо,сказала мазать рот хлорфиллиптом 5 капель на 50мл воды разводить и мазать 2 недели. А от кандиды раствор кандид по 1 мг в рот давать 2 раза в день 3 дня(месяц назад мы тоже его использовали,не помог) ребенок в целом чувствует себя хорошо,но под утро,после 3-4 часов утра,начинает крутиться,постоянно просыпаться,и плохо засыпает. Посоветуйте что нам делать? Или наш врач все сказала как Надо? Как избавиться или снизить эти кандиды и стафилококк золотистый в горле у ребенка?Спасибо
Думаю что ребенок не один страдает откандидоза и стоит окружающих и тем более тех кто ест с ним ложкой, готовит еду, спит в одной комнате так же обследовать и вылечить ребенка и носителей