Консультации / Диетология

Набрать мышечную массу

Здравствуйте, у меня такая проблема. Мне 25 лет, зовут Василий. Я решил к вам обратиться за советом, я хочу набрать мышечную массу, но никак не получается, я очень худой, мой рост 193 см. , а вешу я всего 75 кг. Чтобы я не ел, как часто, ничего не помогает набрать массу, в зал естественно хожу. Может быть есть секрет чем в основном мне нужно питаться, в какие часы и т.п.? Или нужно спортивное питание, то какое? Со здоровьем проблем нет, проверялся. Еденственное - то что у меня быстрый обмен веществ. Подскажите, может можно как то преодолеть этот весовой барьер, и начать набирать. Спасибо большое, заранее.
Здравствуйте, Василий! Питание должно быть сбалансированным, количество калорий, поступающих с пищей, должно быть больше на 500-700, чем необходимо для нормального функционирования организма. Основные приемы пищи - завтрак, обед. Они должны быть самыми плотными. В рацион включайте побольше рыбы, курицы, овощей, молочных продуктов, каши. Спортивное питание не будет лишним - гейнер, протеин, BCAA. Проанализируйте свою программу тренировок, возможно, что она Вам не подходит и необходимо внесение коррективов.